ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ С 14 ПО 17 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ.


С 14 по 17 декабря 2021 года в Спортивном комплексе "Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой" прошло зимнее Первенство Москвы по синхронному плаванию.
Спортсмены выступали в двух возрастных категориях: юноши и девушки 13-15 лет и мальчики и девочки до 13 лет.
Эти соревнования — значимое событие среди спортивных мероприятий города Москвы, принять их в очередной раз было большой честью для нашего Центра.
За четыре соревновательных дня выступило более 400 участников.

В комбинированной программе в старшей возрастной группе победу праздновала объединенная команда школ: СШОР ЮМ по синхронному плаванию А. Давыдовой, СШОР ЮМ по водным видам спорта Скифы и СШ "Центр М. Киселевой", в составе которой выступали наши девушки: Безлатная Елизавета, Корнеева Дарья, Крупина Анна, Литвинчук Мария, Рыжова Елизавета, Симонова Эвелина, Терентьева Ангелина, Фомичева Анна-Мария, Чибисова Полина, Яковлева Серафима, Кузнецова Александра (запасная) и Штепа Полина (запасная).

В групповой программе в старшей возрастной группе золотую медаль также завоевала объединенная команда школ СШОР ЮМ по синхронному плаванию А. Давыдовой, СШОР ЮМ по водным видам спорта Скифы и СШ "Центр М.Киселевой.
В составе команды выступали наши спортсменки: Безлатная Елизавета, Корнеева Дарья, Крупина Анна, Кузнецова Александра, Рыжова Елизавета, Рыжова Елизавета, Фомичева Анна-Мария, Чибисова Полина, Литвинчук Мария (запасная), Терентьева Ангелина (запасная), Штепа Полина (запасная) и Яковлева Серафима (запасная).

За подготовку объединенной команды к выступлению отвечала Заслуженный тренер России Бурдынюк Оксана Борисовна.

В комбинированной программе в младшей возрастной группе победу праздновали спортсменки нашей школы: Богомолова Диана, Журавлева Екатерина, Колоскова Мария, Логинова Вера, Павлова Мария, Пищикова Александра, Тикиджи Арина, Третьякова Вера, Чеханова Кристина, Деменьтьева Евгения (запасная) и Дукова Анастасия (запасная).
Тренер — Понкратова Светлана Олеговна.

В групповой программе в возрастной группе до 13 лет первое и третье место завоевали команды СШОР по синхронному плаванию А.Давыдовой.

Первое место: Богомолова Диана, Дукова Анастасия, Колоскова Мария, Пищикова Александра, Тикиджи Арина, Третьякова Вера, Чеханова Кристина, Шерстобитова Ева, Деменьтьева Евгения (запасная), Журавлева Екатерина (запасная), Логинова Вера (запасная) и Павлова Мария (запасная).
Тренер — Понкратова Светлана Олеговна.
Третье место: Акперова Мария, Богунович Татьяна, Захарова Валерия, Лозовая Анастасия, Петрова Татьяна, Романова Екатерина, Русских Евгения, Щербакова Маргарита, Емсенко Эвелина (запасная), Козлова Станислава (запасная), Окулова Полина (запасная) и Партина Милана (запасная).

В сольной программе в младшей возрастной группе первое место завоевала спортсменка нашей школы Дукова Анастасия. Подготовила Анастасию — Понкратова Светлана Олеговна.

В состязании смешанных дуэтов победили наши спортсмены: Козлова Станислава и Скляров Никита. Подготовила чемпионов заслуженный тренер России — Давыдова Анастасия Семеновна.

В соревнованиях дуэтом серебряные медали завоевали спортсмены нашего центра: Игнатенко Мария и Полякова Софья.
Тренер — Царева Ольга Вячеславовна.

В обязательной программе (фигуры) младшей возрастной группы две высшие строчи итогового протокола заняли Пищикова Александра и Чеханова Кристина.
Подготовили спортсменок Давыдова Анастасия Семеновна и Митева Юлия Ивовна.

Также стоит отметить выступление второго состава в возрастной группе 13-15 лет под руководством Топилиной Дарьи Дмитревны: девушки заняли четвертое место в групповой и комбинированной программе.

Хороший результат показал третий состав под руководством Кузнецовой Полины Андреевны, заняв пятое место в младшей возрастной группе.
В этой же программе соревнований достойно выступили дебютанты соревнований, пятый состав, заняв восьмое место.
Тренер - Шапиро Ирина Игоревна.

Выражаем благодарность всем личным тренерам спортсменов, а спортсменам желаем дальнейших побед!

Результаты первенства Москвы по синхронному плаванию. 14-17 декабря 2021 г.